Рада выделила 400 млн грн на погашение задолженности по зарплатам перед шахтерами


Указанным законопроектом предполагается сократить на 400 млн гривен расходы по программе реструктуризации угольной и торфодобывающей отрасли и направить эти средства на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции.
Верховная Рада выделила 400 млн гривен на погашение задолженности по заработным платам перед шахтерами, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
За соответствующий законопроект проголосовали 252 народных депутата.
Указанным законопроектом предполагается сократить на 400 млн гривен расходы по программе реструктуризации угольной и торфодобывающей отрасли и направить эти средства на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции.
Предполагается, что 400 млн гривен будут направлены на погашение задолженности по зарплатам шахтеров.
Заседание проходит при блокировании трибуны парламента депутатами, которые требуют от Рады создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов коррупции.
Тем не менее депутатам удалось внести в повестку дня президентские законопроекты о Государственной пограничной службе, об общей структуре и численности СБУ.
Кроме того, Верховная Рада намерена освободить от военной службы лиц, у которых на содержании есть дети-инвалиды I и II групп. Также за основу принят проект закона о внесении изменений в закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно освобождения от военной службы граждан, которые являются студентами или аспирантами дневной формы обучения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рада предлагает освободить от военной службы лиц, имеющих на содержании детей-инвалидов
7 апреля, 11.42
Война в Украине
Гройсман поручил комитетам рассмотреть вопросы злоупотребления в Кабмине и тарифообразования
7 апреля, 11.18
Политика
Парламент освободил от военной службы студентов, аспирантов и докторантов
7 апреля, 11.53
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости