$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Рева: Выделенных в госбюджете средств хватит на субсидии для населения

Рева: Выделенных в госбюджете средств хватит на субсидии для населения Рева спрогнозировал, хватит ли выделенных на субсидии средств
Фото: mlsp.gov.ua

Министр социальной политики Андрей Рева отметил, что не все граждане, имеющие право на субсидию, им пользуются. 

Выделенных в государственном бюджете Украины на 2017 год средств на субсидии хватит для всех, кто имеет на них право.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева журналистам после пресс-конференции.

"Спрогнозировать конкретные цифры сложно, но мы всегда стараемся брать по максимуму. Прогнозировали, на что субсидии будут претендовать 8–9 млн домохозяйств, сейчас их 7 млн 100 тыс. И когда речь идет о субсидии в 100–200 грн, не все, кто имеют на это право, пользуются им. Но мы все равно просчитываем, что они могут получить субсидию. Поэтому мы будем в мае проводить корректировки и смотреть, сколько человек обратились за субсидией, какие сумы. Тех средств, которые есть в госбюджете, однозначно хватит, если не хватит – добавят", – сказал министр. 

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ. Бюджет на 2016 год предусматривал компенсацию льгот и субсидий в размере 40,3 млрд грн.

В ноябре премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что субсидии получают около 6,4 млн украинских семей.