Россия пригрозила Украине судом в случае неуплаты $3 млрд


В случае, если Украина не сможет погасить в срок долг в размере $3 млрд, Россия обратится в арбитражный суд, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
В случае, если Украина не сможет погасить в срок долг в размере $3 млрд, Россия обратится в арбитражный суд, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает Reuters.
"Если долг не будет погашен, мы обратимся в арбитражные суды", – сказал Силуанов.
Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?
Российская Федерация является официальным кредитором Украины в части выкупленных в 2013 году украинских евробондов на $3 млрд.
10 января Силуанов заявил, что Украина нарушила обязательства предоставления валютного займа в $3 млрд, который был выделен по договоренности с экс-президентом Януковичем, ввиду чего Россия вправе требовать досрочного погашения кредита. Россия ожидает в декабре 2015 года возврата $3 млрд, полученных в декабре 2013 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: Израиль может разморозить поставки оружия Украине и Грузии
14 апреля, 19.06
Мир
Адвокат Полозов: Российская власть преследует Мустафу Джемилева через его сына
14 апреля, 19.05
События
Консервативная партия Великобритании назвала Россию одной из основных проблем Королевства
14 апреля, 18.39
Деньги
Канада направит в Украину 200 военных инструкторов
14 апреля, 18.50
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар