$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российская "Группа ГАЗ" планирует производить автомобили в Крыму

Российская "Группа ГАЗ" планирует производить автомобили в Крыму Представители "Группы ГАЗ" выразили уверенность в успешности сотрудничества
Фото: rk.gov.ru
Крымский "премьер" Сергей Аксенов сообщил, что данная инициатива позволит создать дополнительные рабочие места на полуострове.

"Премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов встретился с представителями российского машиностроительного предприятия "Группа ГАЗ". В ходе встречи стороны обсудили вопрос создания на территории Крыма дилерского центра предприятия. Об этом сообщает пресс-служба крымского "правительства".

"Мы рады тому, что "Группа ГАЗ" решила возобновить сотрудничество с Крымом по всем направлениям, в том числе открыв дилерский центр. Данная инициатива позволит создать дополнительные рабочие места. Уверен, мы сможем создать дорожную карту, по которой можно будет работать три-пять лет. Будем содействовать развитию наших отношений", – отметил Сергей Аксенов.

Директор по реализации и маркетингу "Легкие коммерческие автомобили – Группа ГАЗ" Олег Марков выразил уверенность в успешности сотрудничества.

"Мы готовы рассматривать проект организации, в том числе это касается производства спецтехники. На сегодняшний момент мы приехали для того, чтобы подтвердить нашу возможность в части реализации проектов, касающихся различных сфер, начиная от медицины и заканчивая просто грузоперевозками. Мы считаем, что можем быть полезны для республики", – подчеркнул Олег Марков.

Сообщается, что перед началом мероприятия представители компании вручили главе республики памятный сувенир, макет ретро-автомобиля "Волга".

Как Евромайдан изменил страну?

Крымские химические заводы, принадлежащие бизнесмену Дмитрию Фирташу прошли перерегистрацию по российскому законодательству.