Рубль и фондовый рынок России обвалились на фоне отказа сепаратистов отсрочить "референдум" в Украине


Доллар и евро подорожали за день торгов на 20–40 копеек, фондовые индексы – на 0,31–1,8%.
Рубль сильно подешевел, а фондовый рынок обвалился в четверг после того, как сепаратисты в Донецкой и Луганской областях отказались от предложенной президентом России Владимиром Путиным идеи отсрочить незаконный референдум о независимости, запланированный на 11 мая. Об этом сообщает "Новый регион 2".
По данным Московской биржи, с начала торгов в четверг к 13.47 по киевскому времени доллар подорожал на 20 копеек до 35,12 рубля. Евро к этому времени прибавил в цене 38 копеек и стоил в итоге 48,98 рубля.
Российский фондовый рынок в четверг открылся ростом, но к 14.02 индекс ММВБ упал на 0,31% до 1359,27 пункта, индекс РТС снизился на 0,68% до 1219,37 пункта. "Голубые фишки" на Московской бирже потеряли от 0,8% до 1,8%.
В связи с событиями в восточных областях Украины российский фондовый рынок испытывает давление. На торгах 7 апреля индекс РТС с начала торгов потерял более 4%, индекс ММВБ – более 3%. В то же время рубль по отношению к доллару подешевел сегодня на 44 копейки, евро – на 71 копейку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Военные маневры Кремля обвалили российский фондовый рынок
24 апреля, 21.40
Мир
Фондовый рынок России после санкций США снова обвалился
21 марта, 12.32
Деньги
Фондовый рынок России рухнул после крымской просьбы
6 марта, 12.59
Деньги
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар