С 1 января отменены свидетельства о регистрации плательщика НДС и единого налога


Предприниматели смогут подавать регистрационное заявление в электронном виде и уже при регистрации сообщать о выбранной системе налогообложения.
С 1 января 2014 года в Украине вступил в силу закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей" относительно упрощения регистрации лиц в качестве налогоплательщиков. В частности, изменился порядок подачи заявления о добровольной регистрации плательщика НДС и/или избрании упрощенной системы налогообложения, передает "ЛІГАБізнесІнформ".
Согласно закону, уже при регистрации предприниматель может подать специальное заявление и сообщить о своей добровольной регистрации как плательщика НДС и/или избрании упрощенной системы налогообложения. Потом госрегистратор передает скан этого заявления в налоговую одновременно со сведениями регистрационной карточки.
Изменения в порядке подачи заявления о добровольной регистрации позволят налогоплательщикам, заключившим с контролирующим органом договор о признании электронных документов, подавать регистрационное заявление в электронном виде.
Также дополнен и существующий перечень способов подачи регистрационного заявления. Теперь и налогоплательщик, и госрегистратор смогут делать это в электронной форме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки