$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили и замглавы НБУ Рашкован провели в Киеве донорскую конференцию для привлечения средств в Одесскую область

Саакашвили и замглавы НБУ Рашкован провели в Киеве донорскую конференцию для привлечения средств в Одесскую область Донорская конференция для привлечения средств в проекты на территории Одесской области
Фото: Національний банк України / Facebook
На конференцию собрались послы и представители посольств США, Великобритании, Германии, Канады, Японии, Финляндии, Швейцарии и других стран, а также представители Всемирного банка и ЕС.

Для привлечения средств в проекты на территории Одесской области глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили и заместитель председателя Национального банка Украины Владислав Рашкован провели в Киеве донорскую конференцию, сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

В конференции приняли участие послы и представители посольств США, Великобритании, Германии, Канады, Японии, Финляндии, Швейцарии и других стран, а также представители Всемирного банка и ЕС.

По словам Рашкована, экономика Одесской области является очень важной для платежного баланса Украины, поэтому борьба с коррупцией должна стать главной задачей для команды Саакашвили.

Он также отметил, что в структуре экспорта Одесской области доминирует "экспорт в другие страны", что говорит о больших объемах налоговой оптимизации и трансфертное ценообразование в области. Также регион испытывает сложности в банковской сфере, так как процент невозвратов по кредитам там достаточно высок и есть проблемы с защитой прав кредиторов.

Кого из Кабмина Украины надо отправить в отставку и почему?

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам.

К команде Саакашвили, в частности, присоединились известный на Западе юрист, работавший в компаниях Microsoft и Akamai Technologies, Саша Боровик, а также бывший заместитель министра внутренних дел Грузии Георги Лорткипанидзе. По словам Боровика, это самая реформаторская команда, которую он когда-либо видел.