$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саудовская Аравия готова увеличить поставки нефти в ответ на действия России

Саудовская Аравия готова увеличить поставки нефти в ответ на действия России Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими
Фото: ibtimes.com

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими считает справедливой цену в $100 за баррель.

Если кризис в Украине будет продолжаться, Саудовская Аравия увеличит поставки нефти на мировые рынки, заявил министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими, сообщает International Business Times.

"Мы готовы компенсировать любую нехватку нефти, которая может возникнуть", – сказал Али Аль-Наими. По его словам, нефтяной рынок достаточно стабилен, и нет никаких оснований для перемен.

"100 долларов является справедливой ценой для всех: потребителей, производителей и нефтяных компаний", – сообщил министр.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

По словам Аль-Наими, спровоцированные промосковскими боевиками военные действия на востоке Украины усилили напряженность между Россией и Европой. Это вызывает опасения по поводу поставок нефти из России в Украину и Европу и держит цены на нефть марки Brent на уровне 108 долларов за баррель после того, как 3 марта цены выросли до годового максимума в 112,39 долларов за баррель.