$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саудовская Аравия пообещала покупателям скидку. Цена на нефть продолжила падение

Саудовская Аравия пообещала покупателям скидку. Цена на нефть продолжила падение Действия Саудовской Аравии опять снизили цену на нефть
Фото: ЕРА
Цена январских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже снизилась до $69,16 за баррель.

Нефть продолжила дешеветь на фоне сообщения о том, что Саудовская Аравия предоставит скидку азиатским покупателям, сообщает "ВВС Украiна".

На Лондонской бирже утром в пятницу фьючерсы (фьючерсный контракт – биржевой контракт купли-продажи, при заключении которого продавец и покупатель договариваются только об уровне цены и сроке поставки. – "ГОРДОН") на нефть марки Brent на январь 2015 года подешевели до 69,16 доллара баррель (на 0,69%).

Цена фьючерса на нефть марки WTI на январь в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже упала до $66,44 за баррель.

1 декабря цена на нефть Brent упала ниже $69 за баррель и побила пятилетний рекорд падения. 3 декабря фьючерсы на нефть марки Brent уже предлагались по $70,85 за баррель. С начала года цена на нефть упала на 38%.

Резкое снижение цен на нефть сделало то, что не смогли санкции – заставило Кремль задуматься об экономическом будущем России, и мысли эти не самые радостные, сообщает в своей статье глава московского бюро The Washington Post Майкл Бернбаум.