$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ блокировала три поставки в Украину кокаина общим весом более 10 кг и стоимостью почти $1 млн

СБУ блокировала три поставки в Украину кокаина общим весом более 10 кг и стоимостью почти $1 млн СБУ перекрыла канал поставок в Украину кокаина
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Наркодельцы ввозили кокаин самолетами, скрывая его в шоколадных конфетах, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, сообщили в Службе безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками во время проведения международной спецоперации перекрыли канал поставок в Украину кокаина из Латинской Америки. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, наркодельцы ввозили кокаин самолетами, скрывая его в шоколадных конфетах, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. "Всего было осуществлено три поставки кокаина общим весом более 10 кг и стоимостью почти $1 млн по ценам "черного рынка", – говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что сотрудники спецслужбы изъяли весь ввозимый в Украину кокаин в Киеве и Одессе. "Правоохранители задержали пятерых участников наркогруппировки, в том числе организаторов канала. Задержание курьеров произошло одновременно в Латинской Америке и в двух европейских странах", – рассказали в СБУ.

#СБУ перекрила канал постачання в Україну кокаїну Співробітники Служби безпеки спільно з поліцією та прикордонниками п...

Опубликовано Служба безпеки України 1 марта 2016 г.

Отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде кокаина", – информирует пресс-центр.