$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

СБУ разоблачила во взяточничестве депутата горсовета Энергодара

СБУ разоблачила во взяточничестве депутата горсовета Энергодара СБУ задержала депутата в его квартире при получении взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Депутат требовал у директора одного из местных строительных предприятий 179 тыс. грн за подряд на капитальный ремонт школы, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно со следователями Нацполиции задержали на взятке одного из депутатов городского совета Энергодара Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Депутат занимал должность заместителя председателя постоянно действующей комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений и окружающей среды.

По предварительному сговору со служащими городского управления образования он получал деньги от предпринимателей за заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных учреждений Энергодара.

Депутат требовал у директора одной из местных строительных фирм 179 тыс. грн. за подряд на капитальный ремонт школы. Как выяснили в спецслужбе, злоумышленник брал 10–16% от суммы заключенной сделки.

Оперативники СБУ задержали депутата в собственной квартире при получении последней части взятки в размере 145 тыс. грн. Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

На сайте горсовета Энергодара указано, что заместителем председателя постоянно действующей комиссии по вопросам строительства является депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пушкарев.