$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Счета "Киевоблгаза" заблокировала исполнительная служба – СМИ

Счета "Киевоблгаза" заблокировала исполнительная служба – СМИ

Поставщика газа внесли в реестр должников


Фото: ubr.ua

Исполнительная служба открыла производство в отношении "Киевоблгаза", чтобы взыскать 560 тыс. грн в пользу потребителя – компании "Инвестиции третьего тысячелетия". Представители предприятия доказали в суде, что поставщик незаконно требовал от компании заплатить 48 млн грн за неучтенный по счетчику газ. По данным портала Znaj.ua, Государственная исполнительная служба Украины заблокировала счета "Киевоблгаза". 

Государственная исполнительная служба Украины заблокировала счета ПАО "Киевоблгаз", сообщает портал Znaj.ua со ссылкой на комментарий, полученный в ведомстве.

На сайте Минюста указано, что 28 августа открыто исполнительное производство для принудительного взыскания долга с "Киевоблгаза" в пользу компании "Инвестиции третьего тысячелетия".

Скриншот: minjust.gov.ua Скриншот: minjust.gov.ua

Поставщика газа внесли в реестр должников.

Скриншот: erb.minjust.gov.ua Скриншот: erb.minjust.gov.ua

ПАО "Киевоблгаз" должно выплатить компании 560 тыс. грн, такое решение 10 мая 2018 года принял Хозяйственный суд Киевской области, оно опубликовано в Едином реестре 22 мая.

Суд установил, что "Киевоблгаз" пытался получить от ООО "Инвестиции третьего тысячелетия" почти 48 млн грн штрафа за потребление якобы неучтенного по счетчику газа. Но юристы компании доказали в суде, что поставщик не имеет оснований требовать эту плату.

Киевский апелляционный хозяйственный суд 26 июля подтвердил решение в полном объеме. "Киевоблгаз" подал кассационную жалобу в Верховный Суд, сообщало в июле агентство "Интерфакс-Украина".