Shell надеется на стабилизацию ситуации на Донбассе для продолжения разработки сланцевого газа


Shell не отменяет свои проекты, связанные с добычей нетрадиционного газа на востоке Украины, заявил руководитель компании в Украине Грэхем Тайли.
Royal Dutch Shell надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в Украине и продолжение разведки сланцевого газа на Донбассе. Об этом во время Украинского энергетического форума, организованного Институтом Адама Смита, заявил руководитель Shell в Украине Грэхем Тайли, сообщает "ВВС Україна".
Представитель компании отметил также, что события на Донбассе являются большой трагедией. Тайли подчеркнул, что ему "сложно представить" нынешнюю жизнь в Донецке, который он много раз посещал.
Вместе с тем, по словам Тайли, Shell не отменяет свои проекты, связанные с добычей нетрадиционного газа на востоке Украины.
Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добьются на переговорах с террористами?
3 июня нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявила о приостановке разработки источников сланцевого газа Юзовской площади на Донбассе.
Кроме Royal Dutch Shell в проекте по добыче сланцевого газа в Украине задействованы Chevron и ExxonMobil. Первое сланцевое месторождение было обнаружено на Павловско-Светловском лицензионном участке в Харьковской области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар