$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Слава Рабинович: Первым замминистра экономики Украины будет юрист Боровик, автор схемы исков против РФ на $350 млрд

Слава Рабинович: Первым замминистра экономики Украины будет юрист Боровик, автор схемы исков против РФ на $350 млрд Саша Боровик, который, по информации Славы Рабиновича, станет первым заместителем министра экономики Украины
Фото: Sasha Borovik / Facebook

Как сообщил российский финансист Слава Рабинович, Александр Боровик является юристом с блестящим образованием, который начинал свою карьеру в Кремниевой долине в США.

Юрист Александр Боровик принял назначение в украинское правительство в качестве первого заместителя министра экономики Украины и ожидает получения украинского гражданства на основании скорого президентского указа президента Петра Порошенко. Об этом в своем Facebook сообщил российский экономист Слава Рабинович.

"Саша – молодой и энергичный международный юрист, с выдающейся корпоративной карьерой и с блестящим образованием из лучших мировых университетов, включая Юридическую школу Гарвардского университета. Я могу гарантировать вам, дорогие мои друзья и коллеги в Украине, что в Украине никогда не было члена правительства, который закончил бы Юридическую школу Гарвардского университета. Такие люди есть в правительстве США, но таких людей не было еще в правительстве Украины никогда", – написал Рабинович.

По словам Рабиновича, Боровик 25 лет работал в известнейших компаниях, а начинал свою карьеру в Кремниевой долине, в Калифорнии.

"Скоро, очень скоро вы увидите, как должно выглядеть современное Министерство экономики – небольшое, компактное, профессиональное и эффективное", – отметил финансист.

Кроме того, как сообщил Рабинович, Боровик разработал юридическую дорожную карту для международных исков против России, за российскую аннексию Крыма и за ведение войны на востоке Украины.

"В этой дорожной карте Саша только лишь на сегодняшний день подсчитал "квантум" в 350 миллиардов долларов США, в качестве счета, который украинский народ должен предъявить российскому правительству, и это только начало", – заявил он.

Рабинович добавил, что Боровик является "технократом" высокого уровня и может стать многообещающим украинским политиком.

Ранее российский экономист Слава Рабинович заявил, что российскую экономику ждут серьезные потрясения и без отключения РФ от международной системы банковских платежей SWIFT.

Материалы по теме