$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Следующее судно с южноафриканским углем прибудет в Украину 23-25 ноября

Следующее судно с южноафриканским углем прибудет в Украину 23-25 ноября Очередной груз ожидают 23-25 ноября
Фото: ilport.com.ua
Судовая партия на МВА ROSARIA примерно такая же, как на предыдущих судах – 84 600 тонн, сообщили в пресс-службе порта Ильичевска.

Судно МВА ROSARIA с углем из Южно-Африканской Республики планирует прибыть в Украину 23-25 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ГП "Ильичевский морской торговый порт".

"В дороге уже находится МВА ROSARIА. По графику балкер ожидается в порту 23-25 ноября. Судовая партия на МВА ROSARIA примерно такая же, как на предыдущих судах – 84 600 тонн", – говорится в сообщении.

Нужно ли власти бояться добровольческих батальонов?

Украинская сторона в лице "Укринтерэнерго" покупает уголь из ЮАР по 86 долларов за тонну. Об этом свидетельствует контракт на поставки угля из Южной Африки между "Укринтерэнерго" и британской компанией Steel Mont Trading.

На заседании СНБО 4 ноября президент Петр Порошенко высказал предположение, что уголь в ЮАР закупается по цене, превышающей рыночную. В связи с этим 6 ноября ГПУ провела первые обыски и допросы в Минэнерго.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан подтвердил, что органы прокуратуры намерены проверить все сделки, связанные с закупкой угля. Допрос министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана в Генеральной прокуратуре длился около трех часов.