$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тарута предложил перенести консульства Польши и Германии из Донецка в Мариуполь

Тарута предложил перенести консульства Польши и Германии из Донецка в Мариуполь Тарута пообещал способствовать созданию комфортного бизнес-климата
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Такой шаг даст сигнал европейским компаниям о том, что Мариуполь – мирный и безопасный город, в который можно инвестировать, заявил глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута.

Глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута обсудил с представителями городской власти и местного бизнеса Мариуполя перспективы развития города и региона, сообщает временный сайт облгосадминистрации.

Тарута предложил перенести консульства Польши и Германии в Мариуполь. По мнению главы облгосадминистрации, такой шаг даст понятный сигнал европейским компаниям о том, что Мариуполь – мирный и безопасный город, в который можно инвестировать.

Губернатор пообещал способствовать созданию прозрачного и комфортного бизнес-климата в регионе.

"Мы должны дать механизм, который бы создал четкие и простые правила ведения предпринимательской деятельности, а также возобновил финансирование малого и среднего бизнеса. Тогда будут создаваться и малые рабочие места, а это залог роста благополучия города", – заявил Тарута.

Украина наступает. День третий. Онлайн-репортаж

Тарута на совещании в Мариуполе с главами районов юга Донецкой области заявил, что власти региона делают все возможное, чтобы мирное население не страдало от боевых действий на Донбассе

Замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов заявил, что батальон "Днепр" сейчас контролирует Мариуполь.