$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Темиргалиев: В Крыму прекратили работу девять украинских банков

Темиргалиев: В Крыму прекратили работу девять украинских банков Рустам Темиргалиев: Проблем с гривной не будет
Фото: Совет министров Крыма / Facebook
Среди финансовых учреждений, ушедших из Крыма, – "ПриватБанк", "Райффайзенбанк", "Креди Агриколь Банк", OTP Bank, "Имэксбанк" и "Киевская Русь", сообщил непризнанный вице-премьер Рустам Темиргалиев.

На сегодняшний день на территории Крыма свою работу прекратили девять украинских банков. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил непризнанный вице-премьер Рустам Темиргалиев, сообщается на странице самопровозглашенного правительства в Facebook.

По его словам, это, в частности, "ПриватБанк", "Райффайзенбанк", "Креди Агриколь Банк", OTP Bank, "Имэксбанк" и "Киевская Русь".

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

Темиргалиев сказал, что в связи с прекращением работы украинских банков у многих крымчан возникают вопросы относительно функционирования гривны.

"Процесс вытеснения гривны рублем начат, однако сроков завершения хождения гривны на сегодняшний день нет. За месяц до даты прекращения полноценного оборота гривны, мы проинформируем всех физических и юридических лиц", – сказал он.

Украинские банки начали уходить из Крыма сразу после незаконного референдума о присоединении полуострова к России, проведенного 16 марта. Первым финучреждением, заявившим о прекращении работы в автономии, стал "ПриватБанк".