$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Transparency International призвала украинский парламент принять антикоррупционные законы

Transparency International призвала украинский парламент принять антикоррупционные законы TI призывает активнее бороться с коррупцией
Фото: mesogio.info
Украине необходима прочная правовая база для борьбы с коррупцией, которая процветает как в политике, так и в государственных структурах, заявили в международной организации.

Всемирное антикоррупционное движение Transparency International призывает Верховную Раду Украины во вторник, 7 октября, принять пакет антикоррупционных законов, сообщает "ВВС Україна".

"Украине необходима прочная правовая база для борьбы с коррупцией, которая процветает как в политике, так и в государственных структурах, предоставляющих услуги гражданам. После принятия и внедрения этих новых законов возможность коррупционного обогащения политических лидеров значительно снизится", – заявил директор европейского и центрального отделения движения Энн Кох.

Вчера, 6 октября, президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями фракций и депутатских групп. Он попросил присутствующих нардепов принять антикоррупционные законопроекты в целом.

Глава государства подчеркнул, что принятие антикоррупционных законов важно в контексте выполнения Украиной обязательств перед международными организациями и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Премьер-министр Арсений Яценюк надеется, что парламент поддержит антикоррупционные законопроекты, внесенные правительством, и президентский законопроект о создании национального антикоррупционного бюро.