$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов купил казначейские обязательства "Военные" на 20 тыс. грн

Турчинов купил казначейские обязательства "Военные" на 20 тыс. грн Александр Турчинов купил ценные бумаги, чтобы помочь украинским военным
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Ценные бумаги предусматривают доходность в размере 7% годовых в течение двух лет, а средства от их продажи будут направлены на поддержку армии.

Председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов приобрел в "Ощадбанке" казначейские обязательства "Военные" для поддержки армии на сумму 20 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба партии "Батьківщина".

Турчинов призвал украинцев последовать его примеру и тоже покупать эти ценные бумаги, потому что вырученные средства пойдут на украинскую армию.

Он рассказал, что сертификаты выпущены сроком на два года и защищены государством. И.о. президента подчеркнул, что ценные бумаги предусматривают доходность в размере 7% годовых, и покупатели будут получать их каждые полгода, а через два года — и всю сумму.

"Это не только патриотическая позиция, но и защищенное размещение средств", — подчеркнул он.

21 мая "Ощадбанк" по инициативе Министерства финансов начал продажу казначейских обязательств "Военные" серии "В". Средства от их реализации будут направлены на поддержку украинской армии.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

По информации пресс-службы "Ощадбанка", на сегодня уже реализовано сертификатов на сумму более 4 млн гривен.