$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У "Укртранснафты" хотели конфисковать 40 тысяч тонн нефти

У "Укртранснафты" хотели конфисковать 40 тысяч тонн нефти Нефть требует отдать частная компания
Фото: Скриншот видео ТСН / Youtube
На нефтеперекачивающую станцию приехал милиционер с постановлением на арест нефти по решению Ровненского окружного суда.

Решение суд принял еще два года назад, выполнять же его решили именно сейчас, сообщает ТСН. На нефтеперекачивающую станцию Снигуривка следователь привез решение суда, в котором указано, что фирма задолжала другой компании. 

"У луцкой фирмы есть нефть в вашем трубопроводе. А ее им отдала ривненская фирма. Поэтому мы приехали ее арестовывать", – рассказал об аргументации милиционера генеральный директор ОАО "Укртранснафта" Александр Лазорко. И объяснил, что не только не знали о суде, но и никогда не заключали договоров с фирмой из Луцка. 

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн репортаж

Следователь потребовал перекачать нефть почему-то на Херсонский нефтеперерабатывающий завод, удивляются в "Укртранснафте". Этого предприятия нет в решении суда, говорит генеральный директор. И утверждает, что в случае неповиновения руководителям угрожают вывезти нефть бензовозами.

Странным считают в "Укртранснафте" и то, что предприятие, которое якобы требует свою продукцию, является банкротом. И отдает свое имущество компании "Континиум Групп". Именно ее бензовозами собираются перевезти сырье.

"Укртранснафта" обратилась в Генпрокуратуру и к начальнику херсонского МВД.

Видео: ТСН / Youtube