$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украина и США подписали соглашение об "открытом небе"

Украина и США подписали соглашение об "открытом небе" Украина и США договорились снять ограничения в воздушном пространстве
Фото: planespotters.net
Подписанный между Киевом и Вашингтоном документ об "открытом небе" предусматривает снятие ограничений по количеству авиаперевозчиков с каждой стороны, рейсов и географии полетов.

Во вторник, 14 июля, Украина и США подписали соглашение об "открытом небе", которое снимает ограничения в воздушном проастранстве. Об этом сообщается на сайте посольства США в Украине.

С украинской стороны документ подпись под документом поставил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, с американской – заместитель государственного секретаря США по экономическим вопросам Кэтрин Новелли.

"Это соглашение укрепляет двусторонние экономические отношения и упрощает гражданское авиасообщение между США и Украиной, это пример крепких уз дружбы и сотрудничества между нашими странами", – сказано в сообщении.

Отмечается также, что подписанный документ будет содействовать увеличению количества поездок и торговли, повышению производительности труда и стимулированию высококачественных рабочих мест и экономическому росту. Оно направлено на устранение вмешательства государства в коммерческие решения о маршрутах авиакомпаний, ценообразовании и "позволяет операторам предоставлять более доступное, удобное и эффективное обслуживание потребителей в полетах".

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

На сайте Министерства инфраструктуры Украины отмечается , что документ заменит действующее соглашение между Украиной и США о воздушном транспорте от 5 июня 2000 года. Новое соглашение предусматривает снятие ограничений по количеству авиаперевозчиков с каждой стороны, рейсов и географии полетов.

Распоряжение о подписании соглашения было одобрено правительством 8 июля. Договор вступит в силу после завершения всех внутригосударственных процедур. Так, в Украине оно должно быть ратифицировано Верховной Радой.