$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина изымает из продажи часть российских сыров, конфет и консервов

Украина изымает из продажи часть российских сыров, конфет и консервов Российские товары проверяли по запросу лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока
Фото: vk.com
Конфеты фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт" и концерна "Бабаевский", некоторые сыры марки "Президент" и рыбные консервы ООО "Роскон" оказались несоответствующими украинским требованиям.

Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба Госпотребнадзора Украины.

Проверка российских товаров была проведена после обращения лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Согласно данным Госпотребнадзора, некоторые российские товары продавались вопреки положениям закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов", "О защите прав потребителей" и нормам технического регламента относительно правил маркировки пищевых продуктов.

Нужно ли разрешить украинцам владеть оружием?

На данный момент ведомство занимается изъятием проблемных товаров из супермаркетов ключевых торговых сетей Украины.

19 марта российская полиция заблокировала две фабрики Roshen в Липецкой области, заявив, что на предприятиях идет операция по выявлению рабочих – нелегальных мигрантов.

После этого руководство корпорации сообщило, что производство на фабрике в Липецке остановлено. Представители УОД ГУ МВД России по г. Москве провели обыск на предприятиях и изъяли документацию Roshen.

Украина через Всемирную торговую организацию (ВТО) призвала российские власти снять запрет на поставки в РФ продукции кондитерской корпорации Roshen, который был введен в июле 2013 года.