$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина получит $10 млн на борьбу с коррупцией

Украина получит $10 млн на борьбу с коррупцией

США выделят Украине $10 млн на борьбу с коррупцией


Фото: lenta-ua.net
США предоставят Украине дополнительную финансовую помощь.

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительную помощь в размере $10 млн, предназначенную для поддержки мероприятий в сфере борьбы с коррупцией, передает УНИАН.

"Путем тесного сотрудничества с нашими партнерами, направленного на повышение прозрачности, мы сможем помочь Украине раскрыть ее потенциал для экономического роста на широкой общественной базе, пользу от которого получат многие будущие поколения", - отметил руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) доктор Раджив Шах.

Российские провластные СМИ на востоке Украины: журналисты или пособники террористов?

Во время своего визита в Украину Шах планирует посетить Киев и Одессу, где встретится с украинскими высокопоставленными должностными лицами, в частности с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Руководитель USAID обсудит с украинскими чиновниками вопросы привлечения инвестиций и поддержки мероприятий в сфере борьбы с коррупцией.

Ранее USAID начало в Украине реализацию проекта "Муниципальная энергетическая реформа" стоимостью $13,5 миллиона. Этот проект рассчитан на четыре года и позволит снизить потребление газа на 250 млн кубометров.