$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украина рассчитывает получить 566 млн грн возмещения в 2018 году за участие в миротворческих миссиях ООН – Генштаб ВСУ

Украина рассчитывает получить 566 млн грн возмещения в 2018 году за участие в миротворческих миссиях ООН – Генштаб ВСУ Украина получает компенсацию за участие миротворцев в операциях ООН
Фото: EPA

В 2017 году в госбюджет Украины с учетом погашения задолженности поступило 1,1 млрд грн возмещения от Секретариата ООН за участие украинских военных в миротворческих операциях.

В 2018 году в госбюджет Украины ожидается поступление более 500 млн грн за участие украинских военных в миротворческих операциях ООН. Об этом в интервью "Українським новинам" рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба Вооруженных сил Украины Валентин Левчик.

"Что касается цифр возмещения от Секретариата ООН, то у нас есть закон Украины "О государственном бюджете", можно посмотреть, и там даже указано, что в 2018 году планируется получение за счет возмещений со стороны ООН 566 млн грн. Это то, что должно поступить в качестве возмещения за участие наших подразделений", – сказал он.

Левчик отметил, что средства напрямую поступают в госбюджет Украины, а не в бюджет Вооруженных сил.

Он добавил, что в 2017 году в госбюджет с учетом погашения задолженности от ООН поступило 1,1 млрд грн.