$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Украина удвоила производство легковых автомобилей

Украина удвоила производство легковых автомобилей Украинское автопроизводство показало значительный прирост в 2014 году
Фото: autorambler.ru
В первом квартале 2014 года с конвейеров отечественных автомобильных заводов сошло 14 156 единиц автотранспортной техники, что вдвое больше показателей прошлого года за этот же период.

Предварительные данные ассоциации "Укравтопром" свидетельствуют о том, что отечественное автопроизводство вышло на новый уровень. Об этом говорится в сообщении на сайте ассоциации. 

Производство легковых автомобилей в январе-марте 2014 года возросло более чем в два раза, а коммерческих – на 63%. Автобусов выпускать стали, напротив, в два раза меньше, сообщает "Укравтопром".

Запорожский автомобилестроительный завод выступил лидером в легковом сегменте украинского автопрома. Доля ЗАЗ в общем объеме мартовского производства легковых авто составила 40%.

"Всего в первом квартале текущего года с заводов украинских автопроизводителей вышло 14 156 единиц автотранспортной техники. Такой результат демонстрирует более чем двукратный рост автопроизводства в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – говорится в отчете ассоциации.

С 14 апреля вступает в силу решение на треть снизить ставку пошлины на импорт в Украину автомобилей.