$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украина в сентябре импортировала почти миллиард кубометров газа

Украина в сентябре импортировала почти миллиард кубометров газа Всего за девять месяцев 2014 года из Европы в Украину поступило 2,2 млрд м³ газа
Фото: EPA
Реверсный газ поступал из Словакии, Польши и Венгрии, сообщили в "Укртрансгазе".

В сентябре Украина импортировала 986 млрд м³ природного газа из Словакии, Польши и Венгрии, сообщает отдел связей с общественностью ПАО "Укртрансгаз".

"Весь объем голубого топлива поступал из Словакии, Польши и Венгрии в объемах 779 млн м³ , 117 млн м³ и 90 млн м³ соответственно", – сказано в сообщении.

Всего за девять месяцев 2014 года из Европы в Украину поступило 2,2 млрд м³ газа, это почти на треть больше, чем за такой же период прошлого года. 

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Поставки импортного природного газа из Польши возобновлены сегодня в 17.30, сообщает пресс-служба "Укртрансгаза". Причиной временной приостановки транспортировки топлива стало проведение регламентных работы, предварительно согласованных между операторами газотранспортных сетей обеих стран.

Вечером 25 сентября "Укртрансгаз" получил от венгерского FGSZ сообщение о прекращении подачи газа с 19.00 "по техническим причинам до дальнейшего уведомления".

Россия сократила на 50% поставки газа в Словакию, заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.