$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинский авиаремонтный завод получил сертификат НАТО

Украинский авиаремонтный завод получил сертификат НАТО

Церемония вручения "410-му заводу Гражданской авиации" сертификата НАТО состоялась на территории завода


Фото: ukroboronprom.com.ua

Сертификат подтверждает возможность "410-го завода Гражданской авиации" ремонтировать самолеты в соответствии со стандартами Североатлантического альянса

Государственное предприятие "410 завод Гражданской авиации" (Киев), входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", получило сертификат на осуществление ремонта авиационной техники в соответствии со стандартами НАТО. Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома". Вручение предприятию сертификата состоялось на встрече с военными атташе на территории завода.

"Это является подтверждением высокого профессионального уровня предприятия, а также примером расширения нашего сотрудничества с европейскими партнерами", — прокомментировал получение сертификата генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов. По его словам, "410-й завод Гражданской авиации" зарекомендовал себя эффективно работающим предприятием, которое занимает лидирующие позиции в сфере авиаремонта.

Завод специализируется на ремонте и сервисном обслуживании самолетов Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32 и двигателей Д-36.

Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины

Оценочно-консультативная группа НАТО прибыла 14 июля в Украину в рамках разработки пилотного проекта по восстановлению возможностей украинских Военно-морских сил.

1 июля Верховная Рада приняла закон о ратификации Соглашения о сотрудничестве в сфере поддержки, а также ратифицировала меморандум о договоренности между правительством Украины и Организацией НАТО по связи и информации.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина сможет претендовать на членство в Североатлантическом альянсе не ранее чем через шесть-семь лет.