$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрэксимбанк" завершил реструктуризацию евробондов на $1,4 млрд

"Укрэксимбанк" завершил реструктуризацию евробондов на $1,4 млрд "Укрэксимбанк" провел успешные переговоры о реструктуризации евробондов
Фото: wikipedia.org
Во вторник "Укрэксимбанк" подписал соглашение с кредиторами о продлении на семь лет срока выплаты евробондов 2015, 2016 и 2018 годов.

Во вторник, 7 июля, украинский государственный банк "Укрэксимбанк" подписал соглашение с кредиторами о продлении срока выплаты евробондов на семь лет. Об этом сообщается на сайте банка.

Процедура реструктуризации касается евробондов со сроком погашения в 2015, 2016 и 2018 годах.

Отмечается, что не менее 79% держателей облигаций, которые высказывались по каждому из трех погашений, проголосовали в пользу новых условиях.

"Мы благодарны специальному комитету и держателям облигаций за их поддержку значительным большинством голосов, которое они оказали на собрании держателей облигаций", – цитирует пресс-служба председателя правления "Укрэксимбанка" Александра Гриценко.

Завершение реструктуризации состоится после утверждения Национальным банком Украины (НБУ).

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

На сайте Министерства финансов Украины сообщается, что реструктуризация была утверждена на общую сумму около $1,4 млрд.

"Эти три обмена – еще одно успешное свидетельство того, что в рамках долговой операции Украина стремится находить добропорядочные решения, взаимовыгодные для кредиторов", – заявили в министерстве.

"Укрэксимбанк" был основан в 1992 году. Его единственным собственником является государство. Согласно данным НБУ на 1 января 2015 года, по размеру активов, которые составляли 125,999 млрд грн, он занимал третье место среди 158 действовавших на то время в стране банков.