$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Укрэнерго" предлагает уменьшить тариф на передачу электроэнергии на 10% с 2018 года

"Укрэнерго" предлагает уменьшить тариф на передачу электроэнергии на 10% с 2018 года Тариф на передачу электроэнергии по магистральным сетям предлагают уменьшить до 0,0624 грн за кВт/час
Фото: ЕРА

По мнению главы "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука, высокая стоимость электроэнергии сдерживает развитие промышленного производства в Украине.

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" предлагает Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ,) уменьшить тариф на передачу электроэнергии по магистральным сетям на 10%. Соответствующий проект опубликован на сайте "Укрэнерго".

Предлагается уменьшить тариф с 2018 года на 0,0693 грн за кВт/час – до 0,0624 грн за кВт/час.

"Уверены, что сможем обеспечить высокое качество наших услуг, высокую надежность передачи электроэнергии и высокие темпы обновления основных фондов, используя меньше тарифных средств, несмотря на инфляцию и рост заработных плат", – написал в Facebook глава компании Всеволод Ковальчук.

Он добавил, что предложенный размер тарифа не предусматривает дополнительных резервов, но является сбалансированным. По мнению главы "Укрэнерго", высокая стоимость электроэнергии сдерживает развитие промышленного производства в Украине.

В Украине с 1 марта 2017 года в очередной раз поднялись тарифы на электроэнергию. Подорожание предусмотрено постановлением НКРЭКУ №220 от 26 февраля 2015 года.