$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Укрпошта" планирует повысить тарифы на 10–15% в следующем году

"Укрпошта" планирует повысить тарифы на 10–15% в следующем году Повышение тарифов на услуги "Укрпошти" ожидается с января 2020 года
Фото: Укрпошта / Twitter

3 сентября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, утвердила предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи.

С января 2020 года "Укрпошта" планирует поднять тарифы на 10–15%, чтобы сохранить рабочие места после роста минимальной зарплаты в Украине. Об этом 3 сентября в Facebook сообщил генеральный директор "Укрпошти" Игорь Смелянский.

"Повышение будет незначительное и не сейчас – на 10–15 % с 2020 года. Это прогнозированный процент роста минимальной зарплаты. А зарплатный фонд персонала “Укрпошти”, как вы знаете, составляет 70% всех трат. Потому мы должны реагировать на государственную политику, чтобы сохранить рабочие места и не нарушить нормы законодательства”, – написал он.

Смелянский также отметил, что несмотря на рост тарифов, "Укрпошта" все равно останется одним из наиболее доступных почтовых операторов в Украине. 

3 сентября Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) утвердила предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи с 1 января 2020 года. Далее решение передадут для государственной регистрации в Минюст.