$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области выросло производство чугуна, стали и кокса

В Донецкой области выросло производство чугуна, стали и кокса В декабре в Донецкой области выросло промышленное производство
Фото: ЕРА
Как сообщили в обладминистрации, производство чугуна увеличилось на 18,5%, стали – на 12,3%, а кокса – на 18,6%.

В первой декаде декабря на предприятиях металлургического комплекса Донецкой области по сравнению с прошлым месяцем выросло среднесуточное производство чугуна, стали и кокса. Об этом сообщил департамент развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации.

Сейчас в Донецкой области из 15 доменных печей работают 11. Из-за дефицита кокса и железорудного сырья 21 ноября стала доменная печь №1 на Енакиевском метзаводе.

В сталеплавильном производстве из восьми конвертеров работают семь. В обычном режиме работают Макеевский филиал Енакиевского метзавода и Харцызский трубный завод.

На меткомбинате им. Ильича продолжается модернизация агломерационного цеха. На ремонт планируется потратить более 27 млн. грн, что позволит обновить производственное оборудование и повысить энергоэффективность производства, снизив расход природного газа на 10%, предприятие планирует улучшить экологические показатели.

Кроме этого, в области работают пять коксохимических заводов и коксохимическое производство ПАО "Металлургический комбинат "Азовсталь".

Из огнеупорных и флюсодобывающих предприятий производственную деятельность осуществляют Великоанадольский огнеупорный комбинат, Красноармейский динасовый завод, Часовоярский огнеупорный комбинат, Новотроицкое рудоуправление, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат. Не работают Комсомольское рудоуправление, Пантелеймоновский и Красногоровский огнеупорные заводы.

Как отметили в пресс-службе Донецкой ОГА, всего область стала вырабатывать на 18,5% больше чугуна, на 12,3% – стали и на 18,6% – кокса.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

Украина потеряла до 20% экономики из-за российской агрессии в Крыму, Донецке и Луганске, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Брюсселе. Промышленное производство в стране упало на 10%.

Материалы по теме