$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Еврокомиссии одобрили договоренность о скидке на газ для Украины

В Еврокомиссии одобрили договоренность о скидке на газ для Украины В Еврокомиссии одобрили договоренность о скидке на газ
Фото: ЕРА
Если все будет развиваться нормально в газовой отрасли, формула цены со скидкой будет продлена на покупку газа по "зимнему пакету", уверен официальный представитель Еврокомиссии Якуб Адамович.

Трехсторонние отношения по газу ЕС – РФ – Украина развиваются в позитивном направлении.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Якуб Адамович.

"Мы можем подтвердить, что если все будет развиваться нормально в газовой отрасли, формула цены со скидкой будет продлена на покупку газа по "зимнему пакету", как об этом договаривались", – заявил Адамович.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Ранее в правительстве РФ сообщили, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о скидке на газ для Украины. По данным пресс-службы, постановление продлит льготный режим поставок природного газа с территории РФ на территорию Украины с 1 апреля 2015 года по 30 июня 2015 года включительно.

До конца марта Украина покупает у России газ по так называемому зимнему пакету, в котором цена газа составляет не более $385 за тыс. м³. 25 марта министр энергетики Украины Владимир Демчишин сообщил, что после, то есть с 1 апреля, Киев приостановит покупку газа у России.