$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В госфискальной службе сообщили о возмещении в госбюджет более 200 млн грн неуплаченных налогов

В госфискальной службе сообщили о возмещении в госбюджет более 200 млн грн неуплаченных налогов По данным ГФС, 229 млн грн ущерба государству нанесли в результате уклонения от уплаты налогов одним из украинских банков
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook
Следственное управление финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков госфискальной службы завершило досудебное расследование вероятного уклонения от уплаты 229 млн грн налогов, обвинительный акт передали в суд.

Офис крупных налогоплательщиков Госфискальной службы Украины обеспечил возмещение в госбюджет более 200 млн грн неуплаченных налогов. Об этом пресс-служба ведомства проинформировала в Facebook 2 апреля. 

Как сказано в релизе, следственное управление финансовых расследований офиса вело расследование, в рамках которого установило, что сотрудник одного из банков Украины, действуя по предварительному сговору с группой неустановленных лиц, умышленно не обеспечил применение ставки налога с дохода компании нерезидента-посредника в размере 15%, полученного на территории Украины, а также внес неправдивые сведения в налоговую отчетность банка.

Такие действия привели к уклонению от уплаты 229 млн грн налогов и нанесению госбюджету ущерба. 

Следственное управление финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков ГФС под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора завершило досудебное расследование. По его итогам обвинительный акт передали в суд, ущерб государству в размере 229 млн грн возмещен, сказано в сообщении.