В Кабмине спрогнозировали, что проблему с дефицитом энергоносителей решат до 15 декабря


Правительство не планирует закупать уголь у боевиков на оккупированных территориях Донбасса, заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.
Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявил, что проблемы с дефицитом энергоносителей в Украине будут решены до следующего понедельника, 15 декабря.
Об этом политик сообщил на согласительном совете парламента в понедельник, 9 декабря, пишет "Интерфакс-Украина".
"Сегодняшнее утреннее совещание завершилось тем, что министр энергетики просил сообщить, что до следующего понедельника проблемы с дефицитом энергоносителей имеют основание быть решенными", – сказал чиновник.
Вместе с тем Кириленко заявил, что Кабмин не рассматривает возможность закупок угля у боевиков на оккупированных территориях Донбасса.
Кто стоит за винницким майданом?
Из-за недостачи угля веерные отключения электроэнергии в Украине могут продлиться до конца зимы.
Сейчас Украина располагает запасами газа в 14 млрд кубометров и запасами угля в 1,4 млн т. С понедельника Украина начнет отбор российского газа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минэнергетики уволило руководство "Центрэнерго"
7 декабря, 22.17
Политика
Украина возобновила поставки угля из России
6 декабря, 19.57
Деньги
Кличко: Киеву хватит угля до конца отопительного сезона
5 декабря, 23.16
Общество
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды