В Киеве впервые в мире продали квартиру за криптовалюту


Американский стартап Propy провел сделку, в ходе которой квартиру в Киеве продали за криптовалюту Etherеum. Покупателем стал основатель интернет-издания TechCrunch Майкл Аррингтон.
В Киеве впервые в мире продали квартиру за криптовалюту, сообщил 25 сентября на странице в Facebook советник главы Государственного агентства Украины по вопросам электронного правительства Константин Ярмоленко.
Он отметил, что сделку провел американский стартап Propy, а продавец квартиры – бизнесмен Марк Гинзбург – в это время находился в Нью-Йорке.
"Согласно договору мены объект недвижимости был обменен на криптовалюту Etherеum. Адрес смарт-контракта отобразился в договоре, который был внесен напрямую в реестр недвижимости Украины и в блокчейн Etherеum. В будущем каждый человек в любой стране мира сможет покупать недвижимость в любой другой стране в электронной форме в режиме 24/7 и при этом все данные по сделке будут записаны в блокчейн. Покупатель получит электронный сертификат права собственности, который будет надежно защищен технологией блокчейн. Весь процесс сделки будет автоматизирован смарт-контрактом", – добавил Ярмоленко.
По его словам, в ходе сделки все налоги, сборы и пошлины были уплачены в государственный бюджет Украины в полном объеме.
Американское издание The Wall Street Journal пишет, что купил квартиру основатель интернет-издания TechCrunch и консультант Propy Майкл Аррингтон. Он заплатил $60 тыс. за квартиру у Днепра, используя Etherеum и новую криптовалюту PRO, созданную Propy.
На данный момент криптовалюты не признаны Национальным банком Украины, но операции с ними законодательно не запрещены.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
УАЗ будет продавать автомобили за криптовалюту
31 августа, 11.09
Мир
Заместитель главы НБУ: Нацбанк не может признать биткоин валютой
23 сентября, 10.52
Деньги
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар