$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луцке в сервисном центре МВД перерегистрировали ВАЗ-2109, переделанный в электромобиль

В Луцке в сервисном центре МВД перерегистрировали ВАЗ-2109, переделанный в электромобиль Хозяин "девятки" установил на нее электродвигатель
Фото: Vladyslav Kryklii / Facebook

Начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий сообщил, что "девятку" переоборудовали, превратив ее из традиционного бензинового в электротранспорт.

22 октября сервисный центр Министерства внутренних дел Украины перерегистрировал ВАЗ-2109 как электромобиль. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

"В луцком сервисном центре МВД перерегистрировали "девятку". Теперь она – электромобиль. Автомобиль переоборудовали с традиционного бензинового на новый электротранспорт. Шах и мат, Илон [Маск]", – написал он.

Как пишет Autogeek, владельцем авто является житель Луцка. Внешне машина не изменилась, поменялся только ее двигатель.

27 июля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что компания Маска Tesla может построить завод в Украине, если Верховная Рада в ближайшее время утвердит 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей.

Проекты законов №8160 и №8159, которые в рамках указанной стратегии предлагают стимулировать развитие энергоэффективного и экологически безопасного транспорта в Украине, внесли в парламент еще в марте.