$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве задержали "женщину-пастора" из украинского "Духовного центра "Возрождение", где якобы предлагают молиться за Порошенко

В Москве задержали "женщину-пастора" из украинского "Духовного центра "Возрождение", где якобы предлагают молиться за Порошенко РЕН-ТВ: Правоохранители проверят филиал "Духовного центра "Возрождение" на экстремизм
Скриншот: РЕН ТВ | Новости / YouTube

Журналисты российского телеканала РЕН-ТВ утверждают, что в московском филиале "Духовного центра "Возрождение" предлагали участникам встреч молиться за президента Украины Петра Порошенко, а также сдавать деньги на поддержку украинских военнослужащих, участвующих в АТО.

Российские правоохранители задержали в Москве представительницу местного филиала украинского "Духовного центра "Возрождение". Об этом сообщил российский телеканал "Рен-ТВ".

Журналисты утверждают, что женщина называет себя "пастором".

В сюжете говорится, что во время собраний центра их участникам предлагали помолиться за президента Украины Петра Порошенко, а также сдавать деньги на поддержку украинских военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе.

По данным телеканала, правоохранители проверят организацию на экстремизм.

Источники в Службе безопасности Украины подтвердили украинской газете "Вести" факт задержания женщины.

Как писало издание "Страна.ua", в Киеве в июле состоялось ежегодное собрание "Духовного центра "Возрождение" под названием "Гора Моисея". На нем адепты каждый день слушали проповеди, которые направлены, как говорят организаторы, на исцеление от алко- и наркозависимости, болезней и прочего. Плата за месяц "исцеления" – $100 с человека.

На собраниях лидер центра, называющий себя пастырем и духовным наставником, Владимир Мунтян устраивает массовые сеансы "изгнания бесов", а также уверяет, что людей можно легко вылечить от ДЦП, рака и других болезней.

Видео: РЕН ТВ | Новости / YouTube