$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В НАК "Нафтогаз України" заявили об угрозе срыва отопительного сезона в нескольких населенных пунктах Днепропетровской области

В НАК "Нафтогаз України" заявили об угрозе срыва отопительного сезона в нескольких населенных пунктах Днепропетровской области Отопительный сезон стартовал во всех областях Украины 28 октября
Фото: pixabay.com

Поставщики тепла Днепра, Пятихаток, Софиевки, сел Лиховка и Саксагань должны оплатить долги предшественников перед НАК "Нафтогаз України" для начала отопительного сезона.

В НАК "Нафтогаз України" предупредили об угрозе срыва отопительного сезона в нескольких населенных пунктах Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Под угрозой отопительный сезон в Днепре, Пятихатках, Софиевке и селах Лиховка и Саксагань.

Как сообщается в компании, поставщики тепла перечисленных населенных пунктов используют котельные, которые ранее эксплуатировались другими субъектам, накопившими долги за использованный газ.

"Нафтогаз" заявляет, что предприятия должны были перевести на себя данные долги, однако они отказываются. В связи с этим НАК призвала органы местной власти области контролировать коммунальные предприятия и в случае необходимости предоставить финансовую помощь для своевременного начала отопительного сезона.

28 октября в Министерстве развития общин и территорий Украины сообщили, что отопительный сезон начался во всех областях.