В Одесской области пограничники обнаружили канал незаконного ввоза в Украину автомобилей


С октября 2014 года житель Одесской области ввез в Украину девять автомобилей марок Mazda, Volkswagen, Audi, Mitsubishi, BMW, Opel, Peugeot и Nissan, восемь из которых так и не покинули территорию страны.
Оперативные сотрудники Белгород-Днестровского пограничного отряда разоблачили канал незаконного ввоза в Украину легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.
"Оперативники пограничного ведомства выяснили, что житель Одесской области в течение последнего года ввез в Украину девять легковушек регистрации Германии, восемь из которых так и не покинули территорию страны", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, сегодня, 23 ноября, указанный гражданин прибыл в пункт пропуска "Кучурган" (Одесская область).
"При осуществлении контрольных мероприятий работники таможни проверили полученную и предоставленную пограничниками информацию и установили, что с октября прошлого года по настоящее время наш соотечественник ввез в Украину автомобили марок Mazda, Volkswagen, Audi, Mitsubishi, BMW, Opel, Peugeot и Nissan", – отметили в Госпогранслужбе.
Сейчас из-за невывоза восьми транспортных средств у мужчины изъяли автомобиль Nissan Primera, на котором он следовал.
"Кроме того, в соответствии с действующим законодательством ему грозит уплата штрафа", – подчеркнули в пресс-центре.
Белгород-Днестровский пограничный отряд охраняет участок государственной границы Украины с Молдовой общей протяженностью 401,5 км.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 ноября, 17.41
Политика
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар