$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В "Ощадбанке" сообщили, что СБУ подозревает их сотрудника в хищениях, которые происходили до 2014 года

В "Ощадбанке" сообщили, что СБУ подозревает их сотрудника в хищениях, которые происходили до 2014 года Ущерб для "Ощадбанка" составил 16,7 млн грн
Фото: Ощадбанк / Facebook

После отстранения от должности директора одного из департаментов "Ощадбанка" финансовое учреждение работает в стандартном режиме, отметили в банке.

Топ-менеджером государственного "Ощадбанка", которого уличили в хищении 16,7 млн грн, является руководитель одного из департаментов банка. Об этом сообщается на сайте финансового учреждения.

"По имеющейся в банке информации, указанные обстоятельства касаются операций, проводимых в период до 2014 года. Банком получены соответствующие документы, решение суда будет выполнено должным образом. Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Банк работает в стандартном режиме", – говорится в заявлении.

15 марта Служба безопасности Украины сообщила, что один из руководителей "Ощадбанка" систематически совершал незаконные сделки с облигациями внутреннего госзайма, которые принадлежали учреждению.

Банкиру сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сумма ущерба составила 16,7 млн грн.

Суд избрал менеджеру банка меру пресечения в виде домашнего ареста с круглосуточным ношением электронного браслета и отстранил его от занимаемой должности.