$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России арестовали счета Roshen на 2,8 млрд рублей

В России арестовали счета Roshen на 2,8 млрд рублей Украинская корпорация Roshen не может продолжать деятельность в России из-за ареста своих счетов
Фото: 112.ua
Против российских предприятий Roshen по инициативе холдинга "Объединенные кондитеры" (Москва) возбуждено уголовное дело.

"Как нам стало известно, против российских предприятий Roshen по инициативе холдинга "Объединенные кондитеры" (Москва) возбуждено уголовное дело. Постановлением Тверского районного суда Москвы в рамках гражданского иска по этому делу 14 марта наложен арест на все средства российских предприятий корпорации. Сумма составляет 2,8 миллиарда рублей", – говорится в заявлении компании, передает "Радіо Свобода".

В компании отметили, что средства, которые находятся на счетах компании в России были предназначены исключительно для осуществления хозяйственной деятельности на территории этой страны.

"Сегодня, когда они арестованы, Roshen лишен возможности оплачивать поставки сырья, заниматься производством, продолжать строительство новой производственной площадки, а также платить налоги" -- заявили в компании.

Пресс-служба корпорации сообщает, что на предприятиях корпорации начались проверки со стороны Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, Государственной инспекции труда, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, возбуждено дело Управлением Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области. Никаких разъяснений по этому поводу компании не предоставляют. В Roshen комментируют эти события как рейдерский захват.

19 марта фабрики Roshen в Липецке и Липецкой области были заблокированы полицией и сотрудниками ОМОНа.