$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В "Росток-Холдинг" назвали некорректной информацию, что их предприятия передали Нацагентству по розыску и управлению активами

В "Росток-Холдинг" назвали некорректной информацию, что их предприятия передали Нацагентству по розыску и управлению активами В "Росток-Холдинг" заявили, что атака рейдеров разрушила все рабочие планы компании
Фото: rostokholding.com

Группа "Росток-Холдинг" находится под контролем и управлением владельцев – Виктора Купавцева и Виктора Кияновского – и работает в обычном режиме, заявил ее гендиректор Валерий Ласьков.

Сообщения в СМИ, что предприятия группы "Росток-Холдинг" были переданы Нацагентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА), полученными от коррупционных и других преступлений, некорректны. Об этом со ссылкой на адвокатов сообщила пресс-служба "Росток-Холдинг" 11 декабря.

"Группа "Росток-Холдинг" находится под контролем и управлением владельцев – Виктора Купавцева и Виктора Кияновского – и работает в обычном режиме. Каждый может убедиться в этом, посетив любое из предприятий холдинга. Информация об АРМА и запрете на реализацию зерна распространяется адвокатами заказчика "фактов" уголовного производства. Указанное свидетельствует о том, что последние не могут смириться, что предприятия холдинга ведут свою деятельность", – заявил гендиректор группы Валерий Ласьков.

В компании заявили, что борются с попытками рейдерского захвата своих предприятий.

"Аграрии группы день и ночь пытаются спасти урожай, который еще остался на полях. Также по рабочему графику осуществляется отгрузка зерна из всех трех элеваторов компании. Руководство "Росток-Холдинг" прилагает максимум усилий, чтобы догнать упущенное время и выполнить обязательства перед своими партнерами, ведь атака рейдеров разрушила все рабочие планы компании", – говорится в сообщении.

8 октября правоохранительные органы остановили работу предприятия "Росток-Холдинг" из-за решения райсуда Харьковской области, который в качестве меры пресечения применил арест активов, запрет собирать урожай и осуществлять продажу зерна. На предприятии считают, что одну из крупнейших сельскохозяйственных компаний страны пытаются захватить рейдерским способом.

Агропредприятие "Росток-Холдинг" обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой вмешаться в ситуацию с рейдерским захватом, руководство компании заявило, что из-за атаки может пострадать наполнение госбюджета как в этом, так и в следующем году.

Компания "Росток-Холдинг" занимается выращиванием зерновых и производством молока. Под контролем группы около 60 тыс. га земли, в группу входят пять животноводческих ферм, три элеваторных комплекса и ряд торговых компаний.