$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В сентябре Украина сократила потребление электроэнергии на 12,1% по сравнению с сентябрем прошлого года

В сентябре Украина сократила потребление электроэнергии на 12,1% по сравнению с сентябрем прошлого года Потребление электроэнергии в Украине снизилось
Фото: ukrenergo.energy.gov.ua
Все регионы превысили установленные задания по потреблению мощности, сообщает "Укрэнерго".

В сентябре Украина потребила 12155,3 млн КВтч электроэнергии, это на 21,1% или на 1676,1 млн кВтч меньше, чем в этом же месяце прошлого года, сообщает "Укрэнерго".

На госпредприятии отмечают, что средняя  температура в сентябре 2014 года составила +15 градусов, в то время как в прошлом году – +12,7.

Установленное предельное потребление электроэнергии не превышено, однако пониженное задание, установленное Минэнергоугля 1 сентября, было превышено на 28,3%. Не смогли понизить потребление до установленного уровня все регионы. В то же время, энергоемкие предприятия, находящихся на контроле в Госэнергонадзоре, договорные величины потребления электрической энергии не превысили.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Кабмин 1 октября продлил на месяц чрезвычайные меры на электроэнергетическом рынке Украины. Еще в течение месяца возможны вынужденные отключения электроэнергии в отдельных регионах.

В конце августа Министерство энергетики и угольной промышленности приказало энергопоставляющим компаниям разработать графики веерных отключений света.

Публичное акционерное общество "Киевоблэнерго" будет отключать электроэнергию в области, руководствуясь аварийными графиками, согласованными с органами местного самоуправления.

В Харьковской области 23 сентября начались веерные отключения электричества.

Материалы по теме