Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Деньги

Кабинет Министров 21 июля принял постановление, которым обязал государственные шахты направлять на погашение долгов по зарплатам выручку от реализации продукции, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Проект постановления (.pdf) предлагал внести изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли.

РЕКЛАМА

Документом предусмотрено, что в случае наличия задолженности по зарплате на оплату труда перечисляется не менее чем 80% средств, полученных от реализации угольной продукции, и других поступлений по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом.

РЕКЛАМА

Контекст

  • По информации главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, на июнь задолженность по зарплате перед горняками оставляла 1,13 млрд грн. Большая часть долга – 665 млн грн – приходилась на предприятия Донецкой области. Эти долги тянутся с 2015 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА