$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Украине зарегистрированы более 426 тыс. безработных

В Украине зарегистрированы более 426 тыс. безработных В Госцентре занятости отчитались о ситуации с трудоустройством
Фото: volynnews.com
Количество вакансий, заявленных работодателями, составило 674,0 тысячи, отчитались в Государственном центре занятости.

В течение января–августа 2014 года услугами Государственной службы занятости воспользовались 1,1 млн безработных. Количество вакансий, заявленных работодателями в этот период, составило 674,0 тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного центра занятости.

В январе–августе 2014 года по направлению Государственной службы занятости трудоустроены 346,6 тыс. человек из числа зарегистрированных безработных, что на 2 тысячи больше, чем в январе–августе 2013 года.

Кроме того, при содействии службы занятости работу получили 151,0 тыс. человек из числа других категорий граждан (лица, обучающиеся, желающие сменить работу, пенсионеры и т.д.).

Количество трудоустроенных безработных из числа лиц, которые имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству (родители, имеющие детей в возрасте до 6 лет, выпускники учебных заведений, дети-сироты, люди с инвалидностью и т.д.) составило 86,8 тыс.

Количество безработных, которые начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, увеличилось с 9,8 тыс. человек в январе–августе 2013 года до 11,9 тыс. человек в январе–августе 2014 года.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Росту безработицы способствует сокращение производства на предприятиях с высокой энергозатратностью, а также то, что  многие предприятия в зоне АТО уничтожены в результате обстрелов. По официальным данным, уровень занятости в этом году снизился всего на 3%.