$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В "Укроборонпроме" надеются на возобновление иракского контракта

В "Укроборонпроме" надеются на возобновление иракского контракта Романов: Отношения с Ираком нужно обязательно сохранить
Фото: goodvin.info
В настоящее время украинская сторона не платит штрафные санкции по контракту, отметил генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов.

ГК "Укроборонпром" надеется решить все проблемы, связанные с реализацией украинских БТРов в Ирак на фоне смены руководства правительства этой страны, включая руководителя оборонного ведомства. Об этом сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Роман Романов, передает "Укрінформ".

"У них (в Ираке."ГОРДОН") сменилось правительство, назначен новый министр обороны. Я думаю, что они зададут этот вопрос в ближайшее время нам. Мы проинвентаризуем все наши отношения и выйдем на какую-то позицию", – сообщил он, комментируя ситуацию вокруг иракского контракта.

По словам руководителя "Укроборонпрома", ситуация нуждается в решении, чем концерн будет заниматься. Пока, прибавил он, украинская сторона не платит штрафные санкции по контракту.

"В Ираке в настоящий момент также непростая ситуация. Придет мирное время у нас и у них. Мы вернемся к налаживанию взаимоотношений. Эти отношения нужно обязательно сохранить", – заявил Романов.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Контракт между тогда еще "Укрспецэкспортом" и Ираком был заключен в 2009 году. Кроме 420 БТР-4, Украина обязалась поставить Ираку танки и самолеты на общую сумму $2,4 млрд. После поставки около сотни БТРов Ирак заявил об обнаруженных дефектах (трещины в корпусе) и отказался принимать бронетехнику весной 2013 года.