Вице-президент flydubai: Мы бы очень хотели начать летать из Харькова и Днепра. Рассматриваем и Запорожье


Вице-президент flydubai Джейхун Эфенди рассказал, что авиакомпания пока не собирается переходить из аэропорта Киев (Жуляны) в Борисполь.
Авиакомпания flydubai рассматривает возможность запуска рейсов из Харькова, Днепра, Запорожья и Львова, сказал вице-президент flydubai Джейхун Эфенди в интервью Delo.ua.
"Мы бы очень хотели начать летать из Харькова и Днепра. Рассматриваем и Запорожье. Однако в Днепр зайти очень тяжело, хотя там аэропорт не загружен. Также запускаем новый рейс из Кракова (Польша), очень близко подошли ко Львову. Может, запустим новый рейс и оттуда. Но если это и произойдет, то не раньше 2019 года", – отметил он.
Эфенди добавил, что компания пока не собирается переходить из аэропорта Киев (Жуляны) в Борисполь, хотя ее туда давно приглашают.
Он рассказал, что flydubai очень довольна результатами работы в Украине.
"Из Киева мы летаем два раза в день,загрузка рейсов – около 98%. Из Одессы делаем четыре рейса в неделю при загрузке 75%. Это нормальная ситуация, поскольку из столицы пассажиропоток всегда идет больше. Мы пока не планируем чаще летать в Одессу, хотя первоначально планы были. Мы ожидали большего количества туристов из Дубая в Одессу, чего не произошло. Возможно, преградой стала разница менталитетов", – подчеркнул вице-президент.
Компания flydubai начала свою работу в 2009 году. Она выполняет рейсы по более чем 85 направлениям. В 2011 году flydubai вышла на украинский рынок.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар