$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Внутренний аудит Киеврады выявил нарушения на 304 млн грн

Внутренний аудит Киеврады выявил нарушения на 304 млн грн Кличко: Были уволены руководители пяти учреждений
Фото: ЕРА
Мэр Киева Виталий Кличко обратился в прокуратуру с просьбой не затягивать с расследованием выявленных фактов.

Результаты внутреннего аудита Киевской городской государственной администрации (КГГА) за июль – первую половину ноября текущего года выявили нарушения на сумму более 304 млн грн. Об этом заявил глава администрации Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"В течение этого времени управление внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, которое было реорганизовано в Департамент и подчинено лично мне, провело 31 проверку, результаты которой переданы в правоохранительные органы. Из общей суммы выявленных нарушений фактические потери составляют более 75 млн грн. Были уволены руководители пяти учреждений. Теперь ими должны заняться правоохранительные органы. И мы обращаемся в прокуратуру не затягивать с расследованием выявленных фактов", – отметил Кличко.

Мэр отметил, что в настоящее время уже открыты уголовные дела по результатам проверки в шести учреждениях. Общая сумма нарушений в них достигла 33,7 млн грн, из которых фактические потери – более 4,5 млн грн.

"Мы также провели 11 контрольных мероприятий совместно с правоохранителями и обнаружили фактические потери на сумму более 2,5 миллиона гривен, а общая сумма нарушений еще больше – 3,7 миллиона гривен", – сообщал мэр Киева.

Как Евромайдан изменил страну?

В 2014 году дефицит столичного бюджета составил 1,7 млрд грн. По словам мэра Киева Виталия Кличко, больше всего задолженностей накопилось по выплатам зарплаты.