$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львовской области открыли завод японской компании Fujikura photo icon

Во Львовской области открыли завод японской компании Fujikura Порошенко (в центре) принял участие в открытии японского завода в Украине
Фото: president.gov.ua

В церемонии открытия предприятия принял участие президент Украины Петр Порошенко, который отметил, что это событие станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов.

В четверг, 14 апреля, во Львовской области состоялась церемония открытия первого украинского завода японской компании Fujikura. Как сообщается на сайте президента Украины, в мероприятии участвовал глава государства Петр Порошенко.

"Пусть это событие, во время которого сегодня мы с вами присутствовали, станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов, готовых поверить в нашу страну", – отметил президент.

Президент отметил, что после подписания Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом станет возможно использовать "уникальный производственный, экономический и человеческий потенциал" страны для обеспечения лучших позиций для инвесторов.

В церемонии символического запуска производственной линии участвовали также генеральный директор компании Fujikura Хорхе Гарсиа и посол Японии в Украине Шигеки Сумме.

ООО "Фуджикура Аутомотив Украина Львов" было основано в ноябре 2013 года японской компанией Fujikura Ltd. для реализации инвестиционного проекта в Украине по производству автокомпонентов. Главным направлением деятельности компании является изготовление кабельных сетей для европейских автомобильных производителей. Предприятие находится под Львовом – в селе Подрясное Яворовского района.

Общий объем иностранных инвестиций на первом этапе составляет 87 млн грн. В течение следующих двух месяцев запланировано расширение производственных площадей до 11 500 м² и трудоустройство до 3000 работников (сейчас на предприятии работают 550 человек).