Временно отменен запрет на ввоз украинских товаров в Крым


В настоящее время в Крым пропускают все грузы, сертифицированные по украинским стандартам.
На территорию аннексированного Крыма пропускают все грузы с продуктами питания и медикаментами из Украины.
Об этом заявила замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Татьяна Голендеева, сообщает "Крым.Реалии".
"Чтобы наполнить торговые сети социально значимыми товарами, в первую очередь медикаментами и продуктами питания, принято решение не тормозить продукты социального назначения", – сказала она.
В настоящее время в Крым пропускают все такие грузы, сертифицированные по украинским стандартам.
Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж
Ни солнечные, ни ветряные электростанции на аннексированном полуострове не работают. С 1 апреля единый энергорынок Украины прекратил все отношения с альтернативной генерацией в Крыму.
Ранее сообщалось, что энергоснабжающая компания "ДТЭК Крымэнерго" пока в полном объеме рассчитывается за поставляемую на полуостров с материка электроэнергию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На Керченской переправе продолжает расти очередь
8 июля, 11.09
Общество
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар